GARCIA BAQUERO Queso añejo ya cortado cuña 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 28,25 € por kilogramo
5,65 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de GARCÍA BAQUERO
Marca
GARCÍA BAQUERO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 2 y 8 °C
Ingredientes
Ingredientes:
Elaborado con leche cruda de oveja, sal, cuajo, fermentos lácticos.
Características
| Nombre operador / Importador | Quesos del Duero, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Toro-Castronuevo, km 1.150 - CP 49.800 Toro - España |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 10 |
| Denominación legal del alimento | Queso De Oveja Madrurado Graso |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1850.1 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 446.2 Kcal |
| Grasas | 37.0 g |
| Grasas saturadas | 25.4 g |
| Hidratos de carbono | 1.3 g |
| Azúcares | 1.3 g |
| Proteinas | 27.0 g |
| Sal | 2.1 g |
| Calcio | 900.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar