GARCÍA MILLÁN Gazpacho fresco no pasteurizado sin pan y con aceite de oliva virgen extra GARCÍA MILLÁN 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 3,64 € por litro
3,64 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de GARCÍA MILLÁN
Marca
GARCÍA MILLÁN
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0º y 7ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Tomate, agua, aceite de oliva virgen extra (5%), pepino, pimiento, ajo, sal y vinagre.
Características
| Nombre operador / Importador | Salsas de Salteras, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Rio Viejo 70, 41703 Dos Hermanas (Sevilla) |
| Denominación legal del alimento | Gazpacho Fresco |
| Cantidad neta disgregada | 1 L |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Con aceite de oliva virgen extra. Producto no pasteurizado. |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Conservar entre 0º y 7ºC. Una vez abierto consumir en 24 horas. La rotura de la cadena de frío puede provocar su fermentación y la salida violenta al abrir el tapón. Por ello, vaciar el contenido de la botella antes de desecharla.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 246.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 59.0 Kcal |
| Grasas | 5.0 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 2.5 g |
| Azúcares | 2.5 g |
| Proteinas | 0.7 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar