GARCÍA BAQUERO Queso sin lactosa Ya Cortado GARCÍA BAQUERO 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 23,75 € por kilogramo
4,75 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Lactosa
Ver todos los productos de GARCÍA BAQUERO
Marca
GARCÍA BAQUERO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 4 y 8 °C
Ingredientes
Ingredientes:
Elaborado con leche pasteurizada de vaca (min 65%), oveja (min 10%) y cabra (min 10%), fermentos lácticos, sal, lactasa, cuajo y cloruro de calcio.
Características
| Nombre operador / Importador | Lácteas García Baquero, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/Syrah,4 Pol. Ind. Alces 23 y 24. 13600 Alcázar de San Juan. Ciudad Real. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Queso De Mezcla Madurado |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1594.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 384.0 Kcal |
| Grasas | 32.0 g |
| Grasas saturadas | 21.6 g |
| Hidratos de carbono | 1.6 g |
| Azúcares | 1.6 g |
| Proteinas | 22.5 g |
| Sal | 1.5 g |
| Calcio | 700.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar