GALLO Salsa Boloñesa con tomate y carne 350 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.350g 8,11 € por kilogramo
2,84 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de GALLO
Marca
GALLO
Almacenamiento y uso
Una vez abierto el envase, conservar tapado en el frigorífico y consumir durante los 3 días siguientes.
Ingredientes
Ingredientes:
Pulpa de tomate y concentrado de tomate (43%), agua, carne de cerdo y de vacuno (16%), zanahoria (7%), cebolla (5%), aceite de girasol, sal, azúcar, almidón modificado de maíz, panceta de cerdo (1%), aroma, extracto de levadura, corrector de la acidez: ácido láctico, plantas aromáticas y especias. No contiene gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | COMERCIAL GALLO, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | C. Cerdanya, 10, 3pl, St. Cugat del Vallès, Barcelona 08173 |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Salsa pasteurizada a base de tomate con carne |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Modo de empleo: Agitar el tarro, destaparlo y calentar durante 5 minutos en una sartén o durante 3 minutos en el microondas a potencia media.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 428.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 103.0 Kcal |
| Grasas | 5.9 g |
| Grasas saturadas | 1.5 g |
| Hidratos de carbono | 7.3 g |
| Azúcares | 5.2 g |
| Proteinas | 4.4 g |
| Sal | 1.6 g |
| Fibra alimentaria | 1.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar