GALLO Pasta hélices proteína 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 4,05 € por kilogramo
1,62 €
Ver todos los productos de GALLO
Marca
GALLO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Sémola de trigo duro, proteína texturizada de guisante 5%. Puede contener huevo, mostaza y soja.
Características
| Nombre operador / Importador | COMERCIAL GALLO, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | C. Cerdanya, 10, 3pl, St. Cugat del Vallès, Barcelona 08173 |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pasta alimenticia compuesta al guisante |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
Cocción 7 minutos al punto y 9 minutos suave
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1485.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 350.0 Kcal |
| Grasas | 2.0 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 64.0 g |
| Azúcares | 2.4 g |
| Proteinas | 17.0 g |
| Sal | 0.15 g |
| Fibra alimentaria | 4.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar