GALLO Pasta hélice vegetales 450 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 3,33 € por kilogramo
1,33 €
Ver todos los productos de GALLO
Detalles del producto
Pasta sémola trigo duro calidad superior
Marca
GALLO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Pasta alimenticia de calidad superior. Ingredientes: sémola de trigo duro. Pasta alimenticia compuesta a las espinacas. Ingredientes: sémola de trigo duro, espinacas deshidratadas (2,5%). Pasta alimenticia compuesta al tomate. Ingredientes: sémola de trigo duro, concentrado doble de tomate (5%). Puede contener huevo, mostaza y soja.
Características
| Nombre operador / Importador | COMERCIAL GALLO, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | C. Cerdanya, 10, 3pl, St. Cugat del Vallès, Barcelona 08173 |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Mezcla de pasta alimenticia de calidad superior, pasta alimenticia compuesta a las espinacas y pasta alimenticia compuesta al tomate. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
Cocción 7 minutos al punto y 9 minutos suave
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1457.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 344.0 Kcal |
| Grasas | 2.0 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 67.0 g |
| Azúcares | 4.0 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 0.05 g |
| Fibra alimentaria | 5.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar