GALLO Pasta fideos gruesos sin gluten 450 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.450g 5,18 € por kilogramo
2,33 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de GALLO
Detalles del producto
Los fideos gruesos GALLO sin gluten están elaboradas para personas celíacas o intolerantes al gluten.
Esta pasta está elaborada bajo controles estrictos de calidad y, por ello, cuentan con la certificación ELS (Licencia Europea de la Espiga Barrada), simbolo reconocido por la confianza que aporta a los consumidores de productos sin gluten y otorgado en España por la FACE.
Marca
GALLO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de maíz (80%), harina de arroz (19,35%), emulgente (mono y diglicéridos de ácidos grasos). Puede contener soja.
Características
| Nombre operador / Importador | COMERCIAL GALLO, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | C. Cerdanya, 10, 3pl, St. Cugat del Vallès, Barcelona 08173 |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pasta de harina de maíz y harina de arroz |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Consumo directo mediante cocción en agua siguiendo los tiempos especificados en el envase (9 minutos al dente, 11 minutos suave). Puede aderezarse con salsas o refrigerarse y preparar en frío como ensalada.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1538.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 363.0 Kcal |
| Grasas | 2.3 g |
| Grasas saturadas | 1.3 g |
| Hidratos de carbono | 78.0 g |
| Azúcares | 0.7 g |
| Proteinas | 6.4 g |
| Sal | 0.15 g |
| Fibra alimentaria | 2.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar