GALLO Nº 1 Nature Fideos trigo integral 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 4,88 € por kilogramo
1,95 €
Promociones
Club Alcampo 25% dto acumulado en tu tarjeta
Si eres miembro del Club Alcampo, con la compra de este producto acumulas el 25% del importe en tu tarjeta del Club, del 19/05/2026 al 01/06/2026. Ten en cuenta que el saldo acumulado puede variar según la disponibilidad del producto.Ver todos los productos de GALLO
Marca
GALLO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Sémola integral de trigo duro. Puede contener huevo, mostaza y soja.
Características
| Nombre operador / Importador | COMERCIAL GALLO, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | C. Cerdanya, 10, 3pl, St. Cugat del Vallès, Barcelona 08173 |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pasta alimenticia integral |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Valor energético | 335 |
Preparación y uso
Cocción 5 minutos al punto y 6 minutos suave
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1417.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 335.0 Kcal |
| Grasas | 2.6 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 60.0 g |
| Azúcares | 3.3 g |
| Proteinas | 13.0 g |
| Sal | 0.02 g |
| Fibra alimentaria | 10.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar