GALLO Galet nadal al huevo 450 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.450g 4,29 € por kilogramo
1,93 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de GALLO
Marca
GALLO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Sémola de trigo duro, huevos (16,7%). Puede contener soja y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | COMERCIAL GALLO, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | C. Cerdanya, 10, 3pl, St. Cugat del Vallès, Barcelona 08173 |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pasta alimenticia compuesta al huevo |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
Hierve los galets durante los primeros 7 minutos en agua y completa la cocción en el caldo 10 minutos más
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1478.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 349.0 Kcal |
| Grasas | 3.0 g |
| Grasas saturadas | 0.9 g |
| Hidratos de carbono | 66.0 g |
| Azúcares | 3.5 g |
| Proteinas | 13.0 g |
| Sal | 0.13 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar