GALLINA BLANCA Caldo para fideuá brik de 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 3,28 € por litro
3,28 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de GALLINA BLANCA
Marca
GALLINA BLANCA
Almacenamiento y uso
Conservar a temperatura ambiente en lugar fresco y seco. Conservación del producto una vez abierto: En nevera (+4ºC), máximo 4 días y en el congelador (-18ºC) utilizando un recipiente adecuado, 1 mes.
Ingredientes
Ingredientes:
Caldo de MARISCO (95,5%)(agua, tomate (14%), aromas (contienen PESCADO, CRUSTÁCEOS, MOLUSCOS y APIO), CIGALA (CRUSTÁCEO) (0,3%), POTA (molusco) (0,2%), GAMBA blanca (CRUSTÁCEO) (0,1%), BUEY DE MAR (CRUSTÁCEO) (0,1%), sal, especias, azúcar caramelizado), sofrito (4,5%)(cebolla (69%), ajo (19,5%), aceite de oliva).
Características
| Nombre operador / Importador | GB Foods SP |
| Dirección operador / Importador | Gallina Blanca S.A.U.Plaza Europa, 42 08902-L'Hospitalet del Llobregat (Barcelona) - |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Base de caldo de marisco con sofrito para cocinar fideuá |
| Si |
Preparación y uso
Agitar antes de servir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 61.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 15.0 Kcal |
| Grasas | 0.6 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 1.5 g |
| Azúcares | 0.8 g |
| Proteinas | 0.7 g |
| Sal | 0.85 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar