GALLINA BLANCA Caldo básico de pollo y jamón 1L
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 1,00 € por litro
1,00 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de GALLINA BLANCA
Marca
GALLINA BLANCA
Almacenamiento y uso
Conservar a temperatura ambiente en lugar fresco y seco. Conservación del producto una vez abierto: En nevera (+4ºC), máximo 4 días y en el congelador (-18ºC) utilizando un recipiente adecuado, 1 mes.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, pollo (5,0%), jamón curado (jamón de cerdo, sal) (0,1%), APIO (0,1%), patata (0,1%), cebolla (0,06%), zanahoria (0,06%), puerro, aromas naturales (contienen HUEVO y APIO), manteca de cerdo , especias, sal. Contiene APIO.
Características
| Nombre operador / Importador | GB Foods SP |
| Dirección operador / Importador | Gallina Blanca S.A.U.Plaza Europa, 42 08902-L'Hospitalet del Llobregat (Barcelona) - |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Caldo de pollo con jamón |
| Si |
Preparación y uso
Agitar antes de servir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 20.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 5.0 Kcal |
| Grasas | 0.3 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 0.2 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.3 g |
| Sal | 0.71 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar