FUZE TEA Bebida de Té verde sabor maracuyá botella 500 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 2,94 € por litro
1,47 €
Ver todos los productos de FUZE TEA
Detalles del producto
Una opción vibrante, donde la frescura del té verde se une al sabor intenso del maracuyá.
Marca
FUZE TEA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Protegido de la luz solar y de olores agresivos. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Agua, azúcar, correctores de acidez: ácido cítrico y citratos de sodio, extracto de té verde (0,1%), zumo de maracuyá a partir de concentrado (0,1%), antioxidante ácido ascórbico, edulcorante sucralosa y aromas naturales.
Características
| Nombre operador / Importador | Coca-Cola Europacific Partners Iberia, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/Ribera del Loira 20-22, 28042 - Madrid (España). |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante de extractos. con azúcar y edulcorantes. |
| Declaración nutricional | Bajo en calorías. |
| Otros datos de Interés | Con azúcar y edulcorantes. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 83.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 20.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.6 g |
| Azúcares | 4.6 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.05 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar