FRUMESA Pipas gigantes tostadas con sal 200g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 8,45 € por kilogramo
1,69 €
Ver todos los productos de FRUMESA
Marca
FRUMESA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Evitar la luz directa y fuentes de calor. Una vez abierto, conservar en el envase cerrado y consumir en 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Semillas de girasol, sal (8%), y harina de arroz (1%).
Características
| Nombre operador / Importador | FRUMESA S.L. |
| Dirección operador / Importador | Carretera de Gandia s/n, 46780, Oliva, Valencia, España |
| Denominación legal del alimento | Semillas de girasol gigantes tostadas con sal |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora |
Preparación y uso
Listo para consumir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2569.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 622.0 Kcal |
| Grasas | 54.0 g |
| Grasas saturadas | 6.3 g |
| Hidratos de carbono | 6.2 g |
| Azúcares | 2.2 g |
| Proteinas | 24.0 g |
| Sal | 0.52 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar