Atributos del producto
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de FRUMESA
Marca
FRUMESA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco, lejos de los rayos solares.
Ingredientes
Ingredientes:
Nuez mondada
Características
| Nombre operador / Importador | FRUMESA S.L. |
| Dirección operador / Importador | Carretera de Gandia s/n 46780, Oliva, Valencia, España |
| Denominación legal del alimento | Nuez mondada |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2829.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 686.0 Kcal |
| Grasas | 65.0 g |
| Grasas saturadas | 6.0 g |
| Hidratos de carbono | 5.3 g |
| Azúcares | 3.5 g |
| Proteinas | 16.0 g |
| Sal | 0.07 g |
| Fibra alimentaria | 7.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar