FRUMESA Arándanos deshidratados 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 9,95 € por kilogramo
1,99 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de FRUMESA
Marca
FRUMESA
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar freso y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Arándanos, azúcar y aceite de girasol.
Características
| Nombre operador / Importador | FRUMESA S.L. |
| Dirección operador / Importador | Carretera de Gandia s/n 46780, Oliva, Valencia, España |
| Denominación legal del alimento | ARÁNDANOS DESHIDRATADOS |
| Signo de estimación (e) | No |
| Porcentaje de alcohol | 0 |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Listo para consumir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1474.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 348.0 Kcal |
| Grasas | 0.9 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 82.0 g |
| Azúcares | 72.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar