FRIZZANTE 61 Vino verdejo frizzante de vendimia nocturna botella 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.750 por envase 0,01 € Unidad
4,95 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Vegano
Ver todos los productos de FRIZZANTE 61
Detalles del producto
Elaborado con uvas de la variedad 100% Verdejo, es un vino de color brillante amarillo pajizo, que en naríz presenta aormas a melocotón y cítricos, acompañados de una agradable burbuja.
En boca es fresco y vivaz, con recuerdos a melocotón y un dulzor amable.
Marida a la perfección con pastas, comida asiática y postres.
Marca
FRIZZANTE 61
Ingredientes
Ingredientes:
Uva, correctores de la acidez (Ácido L(+)- tartárico, Ácidos lácticos) conservadores y antioxidantes (Anhidro sulfuroso), agentes estabilizantes (goma arábiga, ácido cítrico)
Características
| Nombre operador / Importador | Bodega Cuatro Rayas S. Coop. Agroalimentaria |
| Dirección operador / Importador | Camino de la fuentecilla s/n La Seca (Valladolid) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Frizzante |
| Signo de estimación (e) | No |
| Zona geográfica | Sin DOP ni IGP |
| Porcentaje de alcohol | 5.5 |
| Denominación de origen | Sin DOP ni IGP |
| Graduación | 5.5 |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 308.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 73.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 11.4 g |
| Azúcares | 9.7 g |
| Proteinas | 0.1 g |
| Sal | 0.006 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar