FRIT RAVICH PREMIUM Patatas fritas sabor jamón Ibérico 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 15,53 € por kilogramo
2,33 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de FRIT RAVICH
Marca
FRIT RAVICH
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz. Una vez abierto, mantener el envase cerrado en condiciones frescas y secas.
Ingredientes
Ingredientes:
Patatas seleccionadas, aceite de girasol, aroma a jamón ibérico [aromas, maltodextrina, sal, extracto de levadura, hidrolizado de proteina vegetal, almidón modificado de maiz, potenciadores del sabor (E-621, E-631, E-627)]
Características
| Nombre operador / Importador | FRIT RAVICH S.L. |
| Dirección operador / Importador | PG. Puigtió - CL. Riudellots, s/n Maçanet de la Selva (Girona) |
| Denominación legal del alimento | Patatas fritas con sabor a jamón ibérico. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2149.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 516.0 Kcal |
| Grasas | 31.0 g |
| Grasas saturadas | 3.3 g |
| Hidratos de carbono | 49.0 g |
| Azúcares | 0.9 g |
| Proteinas | 6.6 g |
| Sal | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar