FRIT RAVICH Palomitas de maíz dulces y de colores bolsa de 130 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.130g 8,85 € por kilogramo
1,15 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de FRIT RAVICH
Marca
FRIT RAVICH
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz. Una vez abierto, mantener el envase cerrado en condiciones frescas y secas.
Ingredientes
Ingredientes:
maíz especial para palomitas, azúcar (30%), aceite de girasol, colorantes (E-102, E-129, E-131)
Características
| Nombre operador / Importador | FRIT RAVICH S.L. |
| Dirección operador / Importador | PG. Puigtió - CL. Riudellots, s/n Maçanet de la Selva (Girona) |
| Denominación legal del alimento | Palomitas de maíz con azúcar. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1989.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 475.0 Kcal |
| Grasas | 20.0 g |
| Grasas saturadas | 2.1 g |
| Hidratos de carbono | 62.0 g |
| Azúcares | 28.0 g |
| Proteinas | 7.6 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar