Marca
FRIT RAVICH
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz. Una vez abierto, mantener el envase cerrado en condiciones frescas y secas.
Ingredientes
Ingredientes:
Maíz, aceite de girasol, sal, aroma, potenciadores del sabor (E-621, E-627, E-631), aroma de humo y acidulante (E-330). Puede contener soja, gluten y leche.
Características
| Nombre operador / Importador | FRIT RAVICH S.L. |
| Dirección operador / Importador | PG. Puigtió - CL. Riudellots, s/n Maçanet de la Selva (Girona) |
| Denominación legal del alimento | Producto de aperitivo frito con sabor a barbacoa |
| Signo de estimación (e) | No |
| Sin alcohol | Sí |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2245.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 538.0 Kcal |
| Grasas | 32.0 g |
| Grasas saturadas | 2.9 g |
| Hidratos de carbono | 54.0 g |
| Azúcares | 0.7 g |
| Proteinas | 6.1 g |
| Sal | 1.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar