FRIT RAVICH Dátiles acondicionados Dnour 200 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 5,00 € por kilogramo
1,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de FRIT RAVICH
Marca
FRIT RAVICH
Almacenamiento y uso
Temperatura recomendada de conservación: entre 0ºC y 4ºC
Ingredientes
Ingredientes:
dátiles, jarabe de glucosa, emulgente (E-420ii), conservador (E-202)
Alérgenos:
Frutos con cáscara, Pescado, Sulfitos, Lácteos, Mostaza, Soja, Sésamo, Gluten, Crustáceos, Altramuces, Cacahuetes, Huevos, Moluscos
Características
| Nombre del operador / Importador | FRIT RAVICH S.L. |
| Dirección del operador / Importador | PG. Puigtió - CL. Riudellots, s/n Maçanet de la Selva (Girona) |
| Denominación legal del alimento | Dátiles con hueso acondicionados. |
| Peso Neto | 200g |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1286.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 304.0 Kcal |
| Grasas | 0.6 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 69.0 g |
| Azúcares | 62.0 g |
| Proteinas | 2.3 g |
| Sal | 0.01 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar