Marca
FRIT RAVICH
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz. Una vez abierto, mantener el envase cerrado en condiciones frescas y secas.
Ingredientes
Ingredientes:
harina de maíz, aceite de girasol, almidón de maíz, fécula de patata, sal, azúcar, gasificante (E-500ii), acidulante (E-330)
Características
| Nombre operador / Importador | FRIT RAVICH S.L. |
| Dirección operador / Importador | PG. Puigtió - CL. Riudellots, s/n Maçanet de la Selva (Girona) |
| Denominación legal del alimento | Producto de aperitivo frito. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Sin alcohol | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2151.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 514.0 Kcal |
| Grasas | 25.0 g |
| Grasas saturadas | 2.1 g |
| Hidratos de carbono | 66.0 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 4.5 g |
| Sal | 1.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar