FRISE Porras fritas y ultracongeladas FRISE 6 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 8,76 € por kilogramo
2,19 €
Atributos del producto
Congelado
Vegano
Ver todos los productos de FRISE
Marca
FRISE
Almacenamiento y uso
Debe conservarse a temperatura inferior a -18°C y consumirse antes de 18 meses desde la fecha de congelación. No volver a congelar una vez descongelado.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, agua, aceite de girasol, sal y bicarbonato sódico (gasificante). Puede contener trazas de leche, huevo, soja, frutos de cáscara (avellana) y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | Frio Seseña, S.L |
| Dirección operador / Importador | C/ Pilar S/N, 45223 - Seseña - Toledo (España) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Masa con forma alargada sometida a un proceso de fritura y ultracongelación. El producto está listo para ser consumido tras aplicación de tratamiento térmico. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Producto frito y ultracongelado |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
1. Tostador: Introducir directamente sin descongelar del congelador al tostador y mantener durante 3 minutos. 2. Horno: introducir directamente sin descongelar del congelador al horno. Calentar 4/5 minutos a temperatura de 190°C aproximadamente. * Se aconseja una vez calentado dejar enfriar un par de minutos para que esté crujiente y esponjoso. No se aconseja utilizar el microondas para la preparación del producto.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1236.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 293.0 Kcal |
| Grasas | 7.6 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 49.0 g |
| Azúcares | 2.7 g |
| Proteinas | 6.1 g |
| Sal | 1.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar