FRIPOZO Pizza snacks congelados de jamón y queso 250 g.
Puntuación, 5.0 de 5 de 1 opiniones.Atributos del producto
Ver todos los productos de FRIPOZO
Detalles del producto
Deliciosos triángulos elaborados a partir de queso mozzarella 100% .
Cocinado fácil y rápido: 4 minutos en Air Fryer y 2 minutos en sartén o freidora.
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
Queso (leche) mozzarella (31%), pan rallado (harina de trigo (gluten), agua, sal, levadura, colorante (E-160e), aroma natural), aceite de girasol, jamón cocido (5%) [jamón de cerdo, agua, sal, azúcar, aromas, estabilizantes (E-451, E-420, E-407), antioxidantes (E-316 y E-331)], tomate seco en aceite (4%) [tomate, aceite de girasol, vinagre de vino, sal, albahaca, ajo, perejil, pimienta negra], masa para empanar (harina de arroz, remolacha roja deshidratada, patata deshidratada), agua, harina de trigo (gluten), harina de maíz, almidón modificado, almidón, harina de arroz, preparado lácteo a base de queso azul (1%) [queso (leche) Azul (50%)* (leche de vaca pasteurizada, sal, fermentos lácticos, cultivos de moho (Penicillium roqueforti), coagulante microbiano), NATA, agua, proteínas de leche, almidón modificado, sales de fundido (E-339, E-452), estabilizantes (E-461, E-466, E-406, E-410, E-417, E-401), reguladores de acidez (E-270, E-339, E-341), inulina, sal, aroma], proteínas de leche, plantas aromáticas, gasificantes (E-450, E-500), sal, espesantes (E-415, E-461), dextrosa, suero de LECHE, ajo en polvo deshidratado, jarabe de glucosa, especias, espesante (E-412). Puede contener trazas de soja y mostaza. *Porcentajes calculados en base al total de preparado lácteo.
Características
| Nombre operador / Importador | FRIPOZO S.A. |
| Dirección operador / Importador | AV. JUAN CARLOS I, 99. LAS TORRES DE COTILLAS 30565. MURCIA |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Snacks Jamón y Queso |
| Peso escurrido | 250.0000 |
| Denominación de origen | MURCIA |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1229.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 294.0 Kcal |
| Grasas | 15.0 g |
| Grasas saturadas | 8.9 g |
| Hidratos de carbono | 27.0 g |
| Azúcares | 0.8 g |
| Proteinas | 12.0 g |