FRIMANCHA Lacón cocido y ahumado cortado a mano 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 15,87 € por kilogramo
2,38 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Lactosa
Ver todos los productos de FRIMANCHA
Detalles del producto
En su elaboración no se utilizan productos que contengan gluten ni lactosa.
Marca
FRIMANCHA
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 0ºC y 5ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Paleta de cerdo (92%), agua, sal, estabilizantes (E-407, E-415, E-451), dextrosa, , antioxidantes (E-301, E-316), conservadores (E-250, E-262), aromas, aroma de humo y aceite esencial de pimienta negra. Puede contener trazas de SOJA.
Características
| Nombre operador / Importador | VACUNOPLUS, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | $FRIMANCHA INDUSTRIAS CÁRNICAS, S.A. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Lacón cocido y ahumado extra cortado a mano |
| Denominación de origen | ESPAÑA |
| Nutriscore | No aplica |
| Declaración nutricional | 92% Contenido cárnico |
Preparación y uso
Abrir 3 minutos antes de su consumo. Listo para consumo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 444.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 106.0 Kcal |
| Grasas | 4.2 g |
| Grasas saturadas | 1.5 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 17.0 g |
| Sal | 2.7 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar