FRIGO Tarrina de helado de nata con salsa y trocitos de caramelo 900 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.900ml 3,28 € por litro
2,95 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de FRIGO
Marca
FRIGO
Almacenamiento y uso
Mantener a temperatura inferior a -18ºC
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE desnatada rehidratada (54%), azúcar, agua, jarabe de glucosa-fructosa, grasa de coco, jarabe de glucosa, LECHE desnatada condensada azucarada, suero de LECHE en polvo, NATA (0,4%), emulgente (mono y diglicéridos de ácidos grasos), estabilizantes (goma guar, goma tara, goma garrofín, carragenanos), sal (0,3%), MANTEQUILLA concentrada, aromas, jarabe de azúcar caramelizado (0,1%), humectante (sorbitoles), corrector de acidez (ácido cítrico). Puede contener NUECES, TRIGO, AVELLANAS, CACAHUETES y SOJA.
Características
| Nombre operador / Importador | Unilever España S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/Tecnología 19, 08840 Viladecans (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Helado sabor nata con salsa de caramelo salado (32%) y trocitos de caramelo (3%) |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 695.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 166.0 Kcal |
| Grasas | 5.1 g |
| Grasas saturadas | 4.5 g |
| Hidratos de carbono | 27.0 g |
| Azúcares | 23.0 g |
| Proteinas | 2.3 g |
| Sal | 0.43 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar