FREIXENET Selección especial Vino tinto afrutado con D.O. Catalunya botella 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.6,17 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Vegano
Ver todos los productos de FREIXENET
Marca
FREIXENET
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco; Preservar el producto de la incidencia de la luz
Ingredientes
Ingredientes:
Uvas, antioxidante: DIÓXIDO DE AZUFRE; Corrector de la acidez: contiene ácido tartárico y/o ácido láctico. Contiene sulfitos
Características
| Nombre operador / Importador | Unió Cellers del Noya, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra.De Sant Boi a la Llacuna, km.2 08770 Sant Sadurní d'Anoia-Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Vino Tinto Cosecha |
| Signo de estimación (e) | No |
| Zona geográfica | DO Catalunya |
| Denominación de origen | D.O. Catalunya |
| Porcentaje de alcohol | 13.5 |
| Graduación | 13.5 |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 335.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 81.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 0.8 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar