FOSSIL RIVER Sal negra del Himalaya en pétalos 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.120g 18,75 € por kilogramo
2,25 €
Ver todos los productos de FOSSIL RIVER
Marca
FOSSIL RIVER
Almacenamiento y uso
Conservar cerrado, preferentemente, en un lugar limpio, fresco y seco a temperatura ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
Sal de roca
Características
| Nombre operador / Importador | Lancaster Plus, SLU |
| Dirección operador / Importador | PG Cova Solera - CL Londres, 2, 08191 - Rubí (Barcelona) España |
| Denominación legal del alimento | Sal mineral |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Himalaya |
| Declaración nutricional | Bajo valor energético, Sin aporte energético, Bajo contenido en grasa, Bajo contenido en grasas naturales, Sin azucares |
| Otros datos de Interés | Sin Gluten. No contiene ni está producido a partir de organismos modificados genéticamente. |
Preparación y uso
Modo de uso: Da un especial sabor a las ensaladas, salsas y chutneys. Para todo tipo de platos. Condimentar al servir. Uso inadecuado: Exceso de dosificación de producto, puede modificar las características organolépticas que se obtengan al final.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 60.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 14.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 99.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar