FOSSIL RIVER Sal en pétalos 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 17,07 € por kilogramo
5,12 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de FOSSIL RIVER
Marca
FOSSIL RIVER
Almacenamiento y uso
Conservar cerrado, preferentemente, en un lugar limpio, fresco y seco a temperatura ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
Sal de manantial en escamas
Características
| Nombre operador / Importador | Lancaster Plus, SLU |
| Dirección operador / Importador | PG Cova Solera - CL Londres, 2, 08191 - Rubí (Barcelona) España |
| Denominación legal del alimento | Sal de Manantial en Escamas |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Bajo valor energético, Sin aporte energético, Bajo contenido en grasa, Bajo contenido en grasas naturales, Sin azucares |
| Denominación de origen | Denominación de Origen de Villena y Sierra Nevada |
| Otros datos de Interés | Sin Gluten. No contiene ni está producido a partir de organismos modificados genéticamente. |
| Si |
Preparación y uso
Modo de uso: Para condimentar todo tipo de platos cocinados. Sazonar justo antes de terminar la cocción o en el momento de servir. Uso inadecuado: Exceso de dosificación de producto, puede modificar las características organolépticas que se obtengan al final.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 60.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 14.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 100.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar