FORTALEZA Café cápsulas dg descafeinado 24 uds 168 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.168g 37,02 € por kilogramo
6,22 €
Ver todos los productos de FORTALEZA
Marca
FORTALEZA
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Café descafeinado
Características
| Nombre operador / Importador | INDUSTRIA DE CAFE DEL NORTE S.A. |
| Dirección operador / Importador | Portal de Gamarra 41, 01013 Vitoria (Alava) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 24 |
| Denominación legal del alimento | Café molido de tueste natural descafeinado |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Tipo de embalaje | CS |
| Porcentaje de alcohol | 0 |
| Partida arancelaria | 090121 |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Uso en cafeteras Dolce Gusto. Preparar el café siguiendo las instrucciones de su cafetera
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1242.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 304.0 Kcal |
| Grasas | 13.0 g |
| Grasas saturadas | 5.6 g |
| Hidratos de carbono | 1.2 g |
| Azúcares | 0.9 g |
| Proteinas | 14.0 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar