FORTALEZA Café cápsulas de vainilla madagascar I7 platinium 20 ud. 104 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.104g 59,13 € por kilogramo
6,15 €
Ver todos los productos de FORTALEZA
Marca
FORTALEZA
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Café, aromas naturales
Características
| Nombre operador / Importador | INDUSTRIA DE CAFE DEL NORTE S.A. |
| Dirección operador / Importador | Portal de Gamarra 41, 01013 Vitoria (Alava) |
| Número de raciones por envase | 20 |
| Denominación legal del alimento | Preparado para bebida de café molido de tueste natural con aromas naturales. 100% Arábica |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Tipo de embalaje | CS |
| Partida arancelaria | 090121 |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Uso en cafeteras Nespresso. Preparar el café siguiendo las instrucciones de su cafetera
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1320.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 342.0 Kcal |
| Grasas | 14.0 g |
| Grasas saturadas | 6.4 g |
| Hidratos de carbono | 2.7 g |
| Azúcares | 0.8 g |
| Proteinas | 17.0 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar