Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de FOREVER
Marca
FOREVER
Almacenamiento y uso
Consérvese en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Flores de tila. Hojas de tila.
Características
| Nombre operador / Importador | Azaconsa. S.L |
| Dirección operador / Importador | C/Calvo Sotelo. 15 - 03660 Novelda (Alicante) |
| Denominación legal del alimento | Tila |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España/Bulgaria |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Introducir en agua a 100°C y esperar 5 minutos
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 1.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.2 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 4.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar