FONT VELLA Agua mineral con toque de sabor a manzana botella 1,15 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1150ml 1,43 € por litro
1,65 €
Ver todos los productos de FONT VELLA
Detalles del producto
Agua Font Vella Manzana tiene un sabor sorprendente, mezlca de dulzura y frescura.
Font Vella, es un agua mineral natural que se distingue del resto de aguas aptas para el consumo humano por su naturaleza, caracterizada por su contenido en minerales y oligoelementos.
Marca
FONT VELLA
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar limpio, fresco y seco. Proteger de la luz solar y olores agresivos. Evitar contacto directo con el suelo.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua mineral natural, acidulantes (ácido cítrico y ácido málico), edulcorantes (acesulfamo K y sucralosa) y aroma natural a manzana.
Características
| Nombre operador / Importador | Aguas Danone, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos Aires, 21 08029 Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante a base de agua mineral natural, aromatizada, con sabor a manzana. Con edulcorantes. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Exija que se abra la botella en su presencia. Por su seguridad, no reutilizar este envase. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 1.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar