FLORBÚ Galletas de barquillo rellenas, sin azúcares añadidos 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 6,33 € por kilogramo
0,95 €
Ver todos los productos de FLORBÚ
Marca
FLORBÚ
Almacenamiento y uso
Mantener bien cerrado en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos de sol.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO, edulcorante: maltitol, grasa de palma, LECHE desnatada en polvo, aromas, gasificantes: (carbonatos de amonio y carbonatos de sodio), sal y colorante: carotenos. Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA, SOJA y MOSTAZA. Un consumo excesivo puede producir efectos laxantes.
Características
| Nombre operador / Importador | La Flor Burgalesa, S.L |
| Dirección operador / Importador | C/ López Bravo, 37 - 09001 Burgos (España) |
| Denominación legal del alimento | BARQUILLO RELLENO (74%) SABOR A COCO CON EDULCORANTE |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Sin azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes. |
| Otros datos de Interés | Destinado a toda la población, a excepción de personas alérgicas o intolerantes a los ingredientes indicados a continuación en la información alergénica. No apto celíacos. Un consumo excesivo puede producir efectos laxantes. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1875.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 450.0 Kcal |
| Grasas | 24.0 g |
| Grasas saturadas | 12.0 g |
| Hidratos de carbono | 68.0 g |
| Azúcares | 1.5 g |
| Proteinas | 4.2 g |
| Sal | 0.12 g |
| Fibra alimentaria | 1.5 g |
| Polialcoholes | 36.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar