FLORBÚ Gallosauros Galletas 5 cereales y miel con cacao 400 g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 5,93 € por kilogramo
2,37 €
Ver todos los productos de FLORBÚ
Marca
FLORBÚ
Almacenamiento y uso
Mantener bien cerrado en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos de sol.
Ingredientes
Ingredientes:
Cereales (64%): (harina de TRIGO, harina de arroz, harina de AVENA, harina de CEBADA y harina de CENTENO), azúcar, aceite refinado de girasol alto oleico (13%), maltodextrina, cacao desgrasado en polvo, chocolate en polvo (2,5%): (azúcar y pasta de cacao), LECHE desnatada en polvo, sal, sales minerales: (sal de calcio y sal de hierro), aromas, gasificantes: (carbonatos de sodio, difosfatos y carbonatos de amonio), emulgente: lecitina de SOJA, y vitaminas: [niacina (B3), piridoxina (B6), riboflavina (B2), tiamina (B1), A y D]. Puede contener semillas de SÉSAMO, FRUTOS DE CÁSCARA y MOSTAZA.
Características
| Nombre operador / Importador | La Flor Burgalesa, S.L |
| Dirección operador / Importador | C/ López Bravo, 37 - 09001 Burgos (España) |
| Denominación legal del alimento | GALLETA CON CHOCOLATE. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vitamina A | 0.2400 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1914.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 455.0 Kcal |
| Grasas | 15.0 g |
| Grasas saturadas | 1.8 g |
| Hidratos de carbono | 71.0 g |
| Azúcares | 20.0 g |
| Proteinas | 7.4 g |
| Sal | 0.75 g |
| Monoinsaturadas | 11.0 g |
| Poliinsaturadas | 1.7 g |
| Hierro | 4.2 mg |
| Fibra alimentaria | 3.3 g |
| Niacina | 4.8 mg |
| Riboflavina | 0.42 mg |
| Tiamina | 0.33 mg |
| Vitamina B6 | 0.42 mg |
| Vitamina D | 0.0015 mg |
| Calcio | 160.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar