Marca
FLORA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco, alejado de la luz solar.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo 68,5%, azúcar, aceite refinado de girasol 11,5%, salvado de trigo 6,5%, extracto de malta de cebada, suero de leche, gasificantes (carbonatos de sodio, carbonatos de amonio, carbonato de calcio), sal, leche desnatada en polvo, emulgentes (E472e, lecitina de girasol), aroma. Puede contener soja.
Características
| Nombre operador / Importador | Arluy, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. El Sequero, Avda. Cameros 178-180, 26151 Arrúbal, La Rioja. |
| Denominación legal del alimento | Galletas |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1811.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 430.0 Kcal |
| Grasas | 13.0 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 69.0 g |
| Azúcares | 19.0 g |
| Proteinas | 7.1 g |
| Sal | 0.72 g |
| Monoinsaturadas | 9.9 g |
| Poliinsaturadas | 1.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar