FLOR DE ESGUEVA Queso de oveja viejo, cuña.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.800g Aprox 21,84 € por kilogramo
17,47 €Aprox
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Refrigerado
Peso variable
Ver todos los productos de FLOR DE ESGUEVA
Detalles del producto
En los productos de peso variable, el importe final de la bandeja puede variar según el peso real y el precio Kilo del artículo en el día de la preparación del pedido.
Marca
FLOR DE ESGUEVA
Almacenamiento y uso
Conservar entre +2ºC y +6ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Queso de oveja viejo.Ingredientes:LECHE cruda de oveja,sal,consevador(E252),cuajo animal,estab(E509),fermentos LACTICOS.CORTEZA NO COMESTIBLE.Conservador(E200).Origen de la leche:Espana. Contenido minimo de materia grasa/100g:38. Informacion nutricional (por 100g):Valor energetico :1826kJ/440kcal.Grasa:38g(de las cuales satu- radas:27g).Hidratos de carbono:0,5g(de los cuales azucares:0,5g).Proteinas:24g.Sal:2,3g. puede contener trazas (huevo,frutos de cascara, pescado,sulfitos,mostaza,soja,gluten.
Alérgenos:
Lácteos
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Forlasa S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Reyes Católicos. 135. 02600 Villarrobledo |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Queso de oveja viejo |
| Denominación de origen | España |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1826.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 440.0 Kcal |
| Grasas | 38.0 g |
| Grasas saturadas | 27.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 24.0 g |
| Sal | 2.3 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar