FLOR DE BURGOS Queso cortado en lonchas especial sandwich 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 7,45 € por kilogramo
1,49 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de FLOR DE BURGOS
Marca
FLOR DE BURGOS
Almacenamiento y uso
0-8ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Agua,Margarina,(grasa vegetal de palma y aceite de girasol,agua,emulgente (E-471),acidulante (E-330),colorante (E-160a(i))),almidón modificado (patata y tapioca),LACTOSUERO,QUESO ,LECHE en polvo desnatada,sales de fundido (E-452, E-331),sal,acidulante (ácido cítrico),emulgente (E-407, E-415),aroma natural
Características
| Nombre operador / Importador | TEODORO GARCIA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Av. Del Ferrocarril 4 Viladecans |
| Denominación legal del alimento | ESPECIALIDAD ALIMENTARIA |
| Cantidad neta disgregada | 200g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1116.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 282.0 Kcal |
| Grasas | 18.0 g |
| Grasas saturadas | 8.0 g |
| Hidratos de carbono | 26.0 g |
| Azúcares | 8.0 g |
| Proteinas | 3.0 g |
| Sal | 2.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar