FLAVIUM Selección Vino blanco godello con I.G.P Vinosde la Tierra de Castilla y León botella 75 cl.
Puntuación, 4.0 de 5 de 1 opiniones.3,79 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de FLAVIUM
Detalles del producto
Elaborado con uvas seleccionadas y vendimiadas a mano de la variedad Godello (100%), de las que se obtiene un vino de color amarillo pájizo.
En nariz es afrutado y se aprecian aromas frutales elegantes y persistentes.
En boca es un vino armónico y equilibrado.
Marca
FLAVIUM
Ingredientes
Ingredientes:
Uva, reguladores de acidez (ácido málico), conservantes y antioxidantes (metabisulfito de potasio (Sulfitos)) y nitrógeno comprimido.
Características
| Nombre operador / Importador | Vinos de Arganza, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Río Ancares, 2, 24560 Toral de los Vados, León |
| Denominación legal del alimento | Vino Blanco |
| Signo de estimación (e) | No |
| Zona geográfica | Vino de la Tierra de Castilla y León |
| Denominación de origen | Vino de la Tierra de Castilla y León |
| Otros datos de Interés | Vino elaborado con uva Verdejo y Godello. |
| Porcentaje de alcohol | 12.5 |
| Graduación | 12.5 |
Preparación y uso
Servir entre 9°C y 11°C.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 307.11 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 73.4 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.4 g |
| Azúcares | 0.17 g |
| Proteinas | 0.2 g |
| Sal | 0.029 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 4.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar