FISHERMAN`S FRIEND Caramelo clásico 2 uds. 50 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.50g 64,40 € por kilogramo
3,22 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de FISHERMAN`S FRIEND
Marca
FISHERMAN`S FRIEND
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, extracto de regaliz, dextrina, aromas, espesante: goma de tragacanto (E 413).
Características
| Nombre operador / Importador | Comercial Masoliver, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | c/ Puntia, 18 17857 Begudà, Sant Joan les Fonts (Girona) España |
| Número de raciones por envase | 40 |
| Denominación legal del alimento | Caramelos comprimidos sabor mentol y eucalipto extra fuertes. |
| Cantidad neta disgregada | 2 x 25 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 0 |
| Otros datos de Interés | Este producto no está recomendado para niños menores 5 años de edad. Vegetariano. |
| Sin alcohol | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Consumo directo. Este producto no está recomendado para niños menores de 5 años de edad
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1628.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 383.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 95.0 g |
| Azúcares | 88.0 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.25 g |
| Polialcoholes | 0.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar