FINDUS Salto Pisto con tomate, ahora con más salsa 450 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.450g 7,16 € por kilogramo
3,22 €
Atributos del producto
Congelado
Vegano
Ver todos los productos de FINDUS
Marca
FINDUS
Almacenamiento y uso
PRODUCTO ULTRACONGELADO. En el congelador a -18°C: Ver fecha de consumo preferente. Para conservar las propiedades de este producto, no volver a congelar una vez descongelado. En caso de duda, contacte con el servicio de Atención al Consumidor.
Ingredientes
Ingredientes:
Hortalizas asadas 44,3% (berenjena, calabacín, pimiento verde, pimiento rojo (con aceite de girasol)), salsa de tomate 26% (agua, tomate concentrado, cebolla, pimiento verde, aceite de oliva, almidón de maíz, sal, azúcar, ajo, pimienta blanca), tomate 16,4% y cebolla frita 13,1% (cebolla, aceite de girasol).
Características
| Nombre operador / Importador | FINDUS ESPAÑA, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/ Campezo nº1. Parque Empresarial Las Mercedes. Edificio 4- planta 3ª. Madrid 28022 |
| Denominación legal del alimento | Pisto con tomate ultracongelado. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Producto ultracongelado. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
PREPARACIÓN. Cocinar antes de consumir. En sartén: 1. Verter en una sartén el producto sin descongelar (no hace falta añadir aceite). 2. Saltear a fuego fuerte durante 10 minutos aproximadamente removiendo de vez en cuando. En microondas: 1. Poner la mitad del contenido de la bolsa, sin descongelar, en un recipiente apto para microondas. 2. Tapar y calentar durante 8 minutos aproximadamente a 700W, removiendo a mitad de cocción.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 216.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 52.0 Kcal |
| Grasas | 2.6 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 5.1 g |
| Azúcares | 3.6 g |
| Proteinas | 1.2 g |
| Sal | 0.49 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar