FINDUS Salto Pappardelle al Ragú 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 16,50 € por kilogramo
4,95 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de FINDUS SALTO
Marca
FINDUS SALTO
Almacenamiento y uso
PRODUCTO ULTRACONGELADO. En el congelador a -18 ºC. Ver fecha de consumo preferente. Para conservar las propiedades de este producto, no volver a congelar una vez descongelado. En caso de duda, contacte con el servicio de Atención al Consumidor.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Ragú de carne de vacuno 52% (agua, puré de tomate 18%, carne de vacuno 18%, cebolla, concentrado de tomate 7%, vino tinto, aceite refinado de nabina, APIO, zanahoria, ajo, sal, especias, antioxidante: extracto de romero), pasta fresca al huevo cocida 48% (sémola de TRIGO duro, HUEVO 17%, agua, aceite refinado de nabina, sal).
Características
| Nombre operador / Importador | FINDUS ESPAÑA, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/ Campezo nº1. Parque Empresarial Las Mercedes. Edificio 4- planta 3ª. Madrid 28022 |
| Denominación legal del alimento | Pasta fresca al huevo con salsa de tomate y carne de ternera. Ultracongelada. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | C |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Cocinar antes de consumir. En sartén: Calentar 1 cucharada de aceite y 2 cucharadas de agua en una sartén lo suficientemente grande como para contener el producto y verter el contenido de la bolsa sin descongelar. Cocinar durante 6 minutos a fuego medio-alto, removiendo ocasionalmente. En microondas: Verter el producto sin descongelar en un recipiente apto para microondas. Cubra el recipiente con una tapa apta para microondas. Cocinar el producto durante 8 minutos a 700W, removiendo a mitad de cocción. Dejar enfriar durante un minuto antes de servir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 641.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 152.0 Kcal |
| Grasas | 4.6 g |
| Grasas saturadas | 0.7 g |
| Hidratos de carbono | 20.0 g |
| Azúcares | 2.2 g |
| Proteinas | 7.0 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar