FINDUS Salteado de setas con ajo y perejil 350 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.350g 10,46 € por kilogramo
3,66 €
Atributos del producto
Congelado
Vegano
Ver todos los productos de FINDUS
Detalles del producto
Alimento fuente de fibra.
Marca
FINDUS
Almacenamiento y uso
PRODUCTO ULTRACONGELADO. En el congelador a -18°C: Ver fecha de consumo preferente. Para conservar las propiedades de este producto, no volver a congelar una vez descongelado. En caso de duda, contacte con el servicio de Atención al Consumidor.
Ingredientes
Ingredientes:
Champiñón cultivado (Agaricus bisporus), seta shiitake cultivada (Lentinula edodes), seta nameko cultivada (Pholiota nameko), ajo, perejil, sal, aceite de girasol
Características
| Nombre operador / Importador | FINDUS ESPAÑA, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/ Campezo nº1. Parque Empresarial Las Mercedes. Edificio 4- planta 3ª. Madrid 28022 |
| Denominación legal del alimento | Mezcla de setas cultivadas ultracongeladas condimentadas con ajo y perejil. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Producto ultracongelado. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
PREPARACIÓN. Cocinar antes de consumir. En sartén: 1. Calentar en una sartén 1 cucharada de aceite de oliva a fuego fuerte. 2. Cuando esté caliente, verter el producto sin descongelar y saltear a fuego fuerte durante 12 minutos aproximadamente removiendo de vez en cuando.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 130.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 31.0 Kcal |
| Grasas | 0.3 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 4.8 g |
| Azúcares | 1.8 g |
| Proteinas | 1.9 g |
| Sal | 0.25 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar