FINDUS Salteado de espinacas con pasas y piñones 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 9,95 € por kilogramo
3,98 €
Atributos del producto
Congelado
Vegano
Ver todos los productos de FINDUS
Detalles del producto
Elaborado sin colorantes ni conservantes es un alimento fuente de fibra.
Marca
FINDUS
Almacenamiento y uso
PRODUCTO ULTRACONGELADO. En el congelador a -18°C: Ver fecha de consumo preferente. Para conservar las propiedades de este producto, no volver a congelar una vez descongelado. En caso de duda, contacte con el servicio de Atención al Consumidor.
Ingredientes
Ingredientes:
Espinacas 86,4%, cebolla frita (cebolla, aceite de girasol), uvas pasas 4% (uvas pasas, aceite de algodón), aceite de girasol, piñones 1%, sal
Características
| Nombre operador / Importador | FINDUS ESPAÑA, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/ Campezo nº1. Parque Empresarial Las Mercedes. Edificio 4- planta 3ª. Madrid 28021 |
| Denominación legal del alimento | Espinacas con uvas pasas y piñones ultracongeladas. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Producto ultracongelado. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
PREPARACIÓN. Cocinar antes de consumir. EN SARTÉN: 1. Verter el producto sin descongelar. 2. Saltear a fuego medio-fuerte durante aproximadamente 5-6 minutos removiendo de vez en cuando. EN MICROONDAS: 1. Poner el contenido de la bolsa, sin descongelar, en un recipiente para microondas. 2. Tapar y calentar durante 8 minutos aproximadamente a potencia máxima (900 W).
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 297.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 71.0 Kcal |
| Grasas | 3.7 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 5.3 g |
| Azúcares | 4.1 g |
| Proteinas | 2.9 g |
| Sal | 0.74 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar