FINDUS Salteado de espinacas al ajillo, listo en tan sólo 6 minutos 450 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.450g 8,56 € por kilogramo
3,85 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de FINDUS
Marca
FINDUS
Almacenamiento y uso
PRODUCTO ULTRACONGELADO. En el congelador a -18°C: Ver fecha de consumo preferente. Para conservar las propiedades de este producto, no volver a congelar una vez descongelado. En caso de duda, contacte con el servicio de Atención al Consumidor.
Ingredientes
Ingredientes:
Espinacas 96,5%, ajo 2%, aceite de girasol, sal.
Características
| Nombre operador / Importador | FINDUS ESPAÑA, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/ Campezo nº1. Parque Empresarial Las Mercedes. Edificio 4- planta 3ª. Madrid 28021 |
| Denominación legal del alimento | Espinacas con ajo ultracongeladas. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Producto ultracongelado. |
Preparación y uso
PREPARACIÓN. Cocinar antes de consumir. EN SARTÉN: 1. Verter el producto sin descongelar. 2. Saltear a fuego medio-fuerte durante aproximadamente 5-6 minutos removiendo de vez en cuando. EN MICROONDAS: 1. Poner el contenido de la bolsa, sin descongelar, en un recipiente para microondas. 2. Tapar y calentar durante 8 minutos aproximadamente a potencia máxima (900 W).
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 156.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 37.0 Kcal |
| Grasas | 1.4 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 2.0 g |
| Azúcares | 1.5 g |
| Proteinas | 2.9 g |
| Sal | 0.66 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar