FINDUS Guisantes superfinos, cosechados y congelados en menos de 12 horas FINDUS Selección especial 550 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.550g 6,89 € por kilogramo
3,79 €
Atributos del producto
Congelado
Vegano
Ver todos los productos de FINDUS
Marca
FINDUS
Almacenamiento y uso
PRODUCTO ULTRACONGELADO. En el congelador a -18°C: Ver fecha de consumo preferente. Para conservar las propiedades de este producto, no volver a congelar una vez descongelado. En caso de duda, contacte con el servicio de Atención al Consumidor.
Ingredientes
Ingredientes:
Guisantes.
Características
| Nombre operador / Importador | FINDUS ESPAÑA, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/ Campezo nº1. Parque Empresarial Las Mercedes. Edificio 4- planta 3ª. Madrid 28022 |
| Denominación legal del alimento | Guisantes Superfinos. Producto ultracongelado. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 350.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 83.0 Kcal |
| Grasas | 0.7 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 11.0 g |
| Azúcares | 5.9 g |
| Proteinas | 5.5 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar