FINDUS Ensaladilla de patata, zanahoria, judía verde redonda y guisantes FINDUS 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 7,20 € por kilogramo
2,88 €
Atributos del producto
Congelado
Vegano
Ver todos los productos de FINDUS
Marca
FINDUS
Almacenamiento y uso
CONSERVACIÓNPRODUCTO ULTRACONGELADOEn el congelador a -18 ° C: Ver fecha de consumo preferentePara conservar las propiedades de este producto, no volver a congelar una vez descongelado.En caso de duda, contacte con el servicio de Atención al Consumidor.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: patatas 60%, zanahorias, guisantes 7,5%, judías verdes.
Características
| Nombre operador / Importador | FINDUS ESPAÑA, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/ Campezo nº1. Parque Empresarial Las Mercedes. Edificio 4- planta 3ª. Madrid 28022 |
| Denominación legal del alimento | Ensaladilla ultracongelada. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | A |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Cocinar antes de consumir.EN CAZUELA: 1. Hervir 1L de agua aprox. 2. Añadir el producto sin descongelar. 3. Cuando vuelva a hervir, cocer entre 6 y 8 min. EN OLLA A PRESIÓN: 1. Añadir el producto sin descongelar y cubrir con 1L de agua aprox. 2. Cuando la válvula gire, cocer durante 1 min. 3. Retirar del fuego, quitar la válvula y esperar a que salga todo el vapor.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 224.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 53.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 10.0 g |
| Azúcares | 1.7 g |
| Proteinas | 1.9 g |
| Sal | 0.0 g |
| Fibra alimentaria | 2.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar