FINDUS Acelgas en hojas seleccionadas y congeladas en menos de 1 día FINDUS 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 6,15 € por kilogramo
2,46 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de FINDUS
Marca
FINDUS
Almacenamiento y uso
PRODUCTO ULTRACONGELADO. En el congelador a -18°C: Ver fecha de consumo preferente. Para conservar las propiedades de este producto, no volver a congelar una vez descongelado. En caso de duda, contacte con el servicio de Atención al Consumidor.
Ingredientes
Ingredientes:
Acelgas
Características
| Nombre operador / Importador | FINDUS ESPAÑA, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/ Campezo nº1. Parque Empresarial Las Mercedes. Edificio 4- planta 3ª. Madrid 28021 |
| Denominación legal del alimento | Acelgas en hojas ultracongeladas. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Producto ultracongelado. |
| Sin alcohol | Sí |
Preparación y uso
PREPARACIÓN. Cocinar antes de consumir. En cazuela: 1. Hervir 1 litro de agua aprox. 2. Añadir el producto sin descongelar. 3. Cuando vuelva a hervir, cocer durante 6 minutos y escurrir con la ayuda de un colador. En microondas: 1. Poner la mitad del contenido de la bolsa (dos porciones) sin descongelar en un recipiente apto para microondas y añadir dos cucharadas de agua. 2. Cocinar a 700W durante 7 minutos. Remover a mitad de cocinado.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 104.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 25.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.2 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 1.9 g |
| Sal | 0.45 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar