FILIPINOS Speculoos Galletas de chocolate con leche 118 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.118g 12,80 € por kilogramo
1,51 €
Ver todos los productos de FILIPINOS
Marca
FILIPINOS
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO, azúcar, grasas vegetales [palma, shea], manteca de cacao, LECHE entera en polvo, pasta de cacao, jarabe de glucosa y fructosa, LACTOSA, canela, aromas, emulgentes [lecitinas, E 476], gasificante [carbonatos de sodio], sal. Puede contener MOSTAZA, SOJA, HUEVO.
Características
| Nombre operador / Importador | Galletas Artiach S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Barrio Bengoetxea núm. 20 48410-Orozko |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | (ES) GALLETA BAÑADA CON CHOCOLATE CON LECHE (34%), SABOR SPECULOOS. |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2202.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 526.0 Kcal |
| Grasas | 26.0 g |
| Grasas saturadas | 14.0 g |
| Hidratos de carbono | 66.0 g |
| Azúcares | 36.0 g |
| Proteinas | 5.6 g |
| Sal | 0.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar