FEVER-TREE Tónica sabor cerveza ginger premium 20 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200ml 7,85 € por litro
1,57 €
Ver todos los productos de FEVER-TREE
Marca
FEVER-TREE
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar
Ingredientes
Ingredientes:
Agua de manantial, azúcar, anhídrido carbónico, raiz de jengibre molida, aroma natural de jengibre con otros aromas naturales, acidulante (ácido tartárico), antioxidante (ácido ascórbico).
Características
| Nombre operador / Importador | S.A. DAMM |
| Dirección operador / Importador | C/ ROSELLO , 515 BARCELONA, BARCELONA |
| País de origen | Unión Europea y fuera de la UE |
| Denominación legal del alimento | Bebida Refrescante Aromatizada |
| Cantidad neta disgregada | 200 ml |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
El producto puede separarse naturalmente. Invertir suavemente antes de servir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 175.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 41.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 10.2 g |
| Azúcares | 10.2 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar