FESTIVAL Galletas rellenas con crema sabor a fresa 415 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.415g 5,61 € por kilogramo
2,33 €
Ver todos los productos de FESTIVAL
Marca
FESTIVAL
Almacenamiento y uso
Almacenar en un lugar limpio, seco y fresco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina enriquecida , hierro , riboflavina , tiamina , niacina , azúcar , grasa vegetal de palma , almidon de yuca , agua , azúcar invertido , emulsificante e-322 , ácido fólico , sal , leudante quimico e-500 , aditivo e-341 , saborizante artificial , acidulante e-330 , colorante e-120 , colorante e-100.
Características
| Nombre operador / Importador | Productos Goya Nativo S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Constitución, 115 Pol. Industrial Monte Boyal 45950 Casarrubios del Monte (Toledo) España |
| País de origen | Colombia |
| Denominación legal del alimento | Galletas rellenas con crema sabor a fresa |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1938.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 460.0 Kcal |
| Grasas | 15.0 g |
| Grasas saturadas | 6.0 g |
| Hidratos de carbono | 71.0 g |
| Azúcares | 39.0 g |
| Proteinas | 3.0 g |
| Sal | 0.45 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar